Блог сети Maius.Ru

Подписка

Новости друзей

Спонсоры

4 причины появления растяжек на коже

Автор: |
Рубрики:
Здоровье бодибилдера, Новости, тренировка

Неприятные растяжки на коже – проблема, знакомая многим женщинам. Однако, не стоит думать, что у мужчин такого не бывает. Как правило, так называемые стрии, если появляются у мужчин, то находятся в области бедер, живота, ягодиц, предплечий, подмышек. Каковы же причины появления растяжек у мужчин, тем более, отчего они берутся у бодибилдеров.

Растяжки могут хорошенько подпортить настроение

Растяжки могут хорошенько подпортить настроение

  1. Прием кортикостероидов — препаратов, стимулирующих иммунную систему. Если, как говорится, «переборщить», то стрии не заставят себя ждать.
  2. Быстрое увеличение веса является одной из главных причин появления растяжек. В такой ситуации от них застрахованы только те счастливчики, которые обладают повышенной эластичностью ожи. Однако, таких мало.  Примечательно, что тот пункт часто относится как раз к культуристам, а еще — подросткам (в фазе стремительного роста) и просто мужчинам, которые не заботятся о здоровом питании и количестве съедаемых калорий.
  3. Генетика. Печально, однако склонность к формированию растяжек наследуется, причем не только у женщин, но и у мужчин.
  4. Проблемы в поджелудочной. При определенных проблемах с железой в организме становится слишком много кортизола, что ослабляет соединительные ткани кожи.

К счастью, сегодня есть достаточно методов, которые, хоть и не избавят вас от растяжек на 100%, но смогут их хорошенько скрыть: это лазерная шлифовка, микродермабразия, химический пилинг и даже просто специальные крема. С выбором последних нужно быть внимательным, не доверяя первому попавшемуся тюбику. Впрочем, специалиста для процедур также нужно искать опытного.

VN:D [1.7.5_995]
Rating: 10.0/10 (1 vote cast)

Популярность: 6% [?]

e2c984ed