Выбор обуви для бодибилдинга

Автор: |
Рубрики:
Новости
Выбор обуви для бодибилдинга10.0101

Самый лучший способ не попасть впросак при выборе обуви для занятий бодибилдингом, это немного поинтересоваться темой преждевременно. Предлагаем вашему вниманию основные факты, которые вы должны знать при выборе обуви.

shoe Выбор обуви для бодибилдинга
Даже если вы персональный тренер, вы должны хорошо подумать, перед тем, как выбрать. На сегодняшний день есть очень большой выбор обуви. Необходимо всегда помнить, что чем дешевле обувь, тем больше она будет влиять на ступни, лодыжки, голени, бедра, колени и даже причинять боль спине! Вы определенно получите то, за что платите — и потратить немного больше денег просто необходимо, чтобы в будущем получить хороший результат. В зависимости от вашего рода действия, выбор может отличаться. Даже спортивная карьера может во многом зависеть от пары кроссовок.

Есть много всяческих типов обуви, но для простоты давайте поговорим сначала об обуви для бега. Это обувь, которая создается на основе многих технических разработок, потому зная больше о них, вы можете получить общее представление об обуви целиком.

Не используйте обувь для бега для занятий аэробикой. Шузы для бега находятся слишком высоко от земли, и вы даже можете вывихнуть себе лодыжку. Чем выше подошва, тем более вероятно, что вы подвернете себе ногу. Кроссовки для других видов спорта сконструированы с низкой подошвой, потому более устойчивы при боковых движениях. Вы должны выбрать обувь для каждого рода деятельности, одна пара не может подходить ко всему.

Существует 3 типа обуви для бега:

Амортизирующие: обеспечивает максимальную амортизацию, но поддерживают не очень хорошо.

Стабилизирующие: подошва с очень прочного материала, для мужчин которые весят больше 90 килограмм и женщин больше 70.

Управляющие движением: очень твердая обувь, обычно когда у человека с широкой ногой или плоскостопием.

Основная терминология

Подошва:

Чем больше вы весите тем более плоской должна быть подошва. Рисунок на протекторе непосредственно зависит от поверхности, по которой вы собираетесь бегать.

Верхняя часть:

Это та часть ботинка которая покрывает ногу. Она должна дышать и хорошо поддерживать. Кроссовок должен быть на однин палец больше от размера ноги. Когда вы бежите, вашей ноге необходимо место, чтобы скользить при контакте с землей.

Пятка:

Это жесткая чашка, встроенная в обувь, для того чтобы предотвратить любые боковые движения пятки. У дешевой обуви нет пятки. Когда вы меряете во время покупки, вы должны попробовать — есть ли там пятка, вы легко можете легко определить, пройдясь со стороны в сторону.

Тест

Это простой тест чтобы подобрать себе хорошую обувь. Снимите обувь, нанесите на всю поверхность ступни жирный крем, положите чистый лист бумаги и поставьте влажную ногу на бумагу, обведите карандашом мокрое пятно от вашей ноги без пятен от пальцев. Принеся этот лист бумаги в магазин и обратившись к квалифицированному продавцу можно подобрать вам обувь, будь то амортизирующая или стабилизирующая.

Выбрать правильную обувь

Правильный выбор зависит от многих факторов: возраст, тип активности, поверхность, на которой вы собираетесь делать упражнения, размер ноги, вес, ваш предыдущий опыт, проблемы с ногами, условия тренировки (жара, влажность и т.д.).

Для того, кто имеет небольшой вес, выбор будет очень легким, так как существует множество такой обуви. Для тех, у кого каждый килограмм веса соответствует 2.5 см роста, подойдут кроссовки даже с распродажи. Но есть много людей, которые не подходят под этот критерий. И для тех, кто весит больше 100кг, этот выбор более сложный.

По материалам: www.bodybuilding.com

VN:D [1.7.5_995]
Rating: 10.0/10 (1 vote cast)

Популярность: 32% [?]


Еще о бодибилдинге

Читайте также:

Оставить комментарий

CAPTCHA изображение CAPTCHA Audio
Обновить изображение

Я не робот!