Как бодибилдинг может помочь... при мононуклеозе

Автор: |
Рубрики:
Новости

Если Вы чувствуете, что не можете встать с постели до 10 часов утра и необходимость в дополнительном сне присутствует почти каждый день, пришло время, чтобы посетить доктора для обследования на моно-инфекцию.

С болезнью не шутят...

Что такое моно?
Инфекционный мононуклеоз (моно) — это инфекционное заболевание, вызываемое вирусом Эпштейна-Барр. Этот вирус очень «популярен», большинство людей, инфицированных в какой-то момент, стало носителем этого вируса. На самом деле, по статистике, к примеру, по США, 95% взрослых 35-40 лет инфицированы.

Хотя у детей, инфицированных ВЭБ, может совсем не быть симптомов, когда взрослые инфицированы, они могут заразиться в 35-50% случаев.

Симптомы:

  • Лихорадка
  • Больное горло
  • Увеличение лимфатических желез
  • Крайняя усталость
  • Слабость
  • Ночные поты

В некоторых случаях моно может привести к увеличению селезёнки или печени и в редких случаях поражать центральную нервную систему инфицированных или вызывать проблемы с сердцем. Если селезёнка увеличивается. она может лопнуть, что приведёт к резкой боли в левой стороне живота. Это может потребовать неотложную медицинскую помощь и немедленную операцию.
Как бодибилдинг может помочь при мононуклеозе?

Как бодибилдер, Вы амбициозны. Любая цель достигается путём тяжёлого труда, самоотверженности и последовательных действий. А травмы и болезни случаются и временно выбивают Вас из колеи. Но лучший способ оправиться от моно – это следовать указаниям врача с точностью и потреблять здоровую пищу с целью иметь силы к моменту возвращения к тренировкам.

Кроме того, Вы должны принимать соответствующие меры предосторожности, например, вытирать свое спортивное оборудование перед тренировками, заботиться о себе. В конце концов, тесный контакт с другими людьми является одним из лучших способов получить заболевание (не говоря уже о еде или питье после кого-то.) Будучи обеспокоенным о своём здоровье, у Вас больше шансов, чтобы предотвратить возникновение любой инфекции.

Берегите своё здоровье - протирайте оборудование до тренировок!

Берегите своё здоровье - протирайте оборудование до тренировок!

По материалам bodybuilding.com

VN:F [1.7.5_995]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)

Популярность: 2% [?]


Еще о бодибилдинге

Читайте также:

Оставить комментарий

CAPTCHA изображение CAPTCHA Audio
Обновить изображение

Я не робот!