Блог сети Maius.Ru

Подписка

Новости друзей

Спонсоры

Основы бодибилдинга – что тренировать вначале?

Автор: |
Рубрики:
Новости

Есть две основных мышцы в области шеи, на которые должны быть направлены все тренировки в самом начале, когда вы приступаете к занятиям. Верхняя трапециевидная мышца идет от задней части шеи до плечевой мышцы, поднимающей лопатку к шее, и которая проходит рядом с первыми шестью шейными позвонками.

post-21742-1262594230 Основы бодибилдинга – что тренировать вначале?

Трапециевидная мышца, или более известная, как мышца-ловушка, на самом деле работает вниз с задней стороны шеи вниз до талии и располагается по обе стороны от позвоночника. Расположенная непосредственно под передней или фронтальной мышцей от подмышки является вращающая манжеты мышцы, которая получает часто сильные боли.

Далее следуют трицепсы и бицепсы, которые позиционируются в руках. Трицепсы идут от плеча до области локтевого сустава, в то время как бицепсы расположены только на руках. Далее следуют мышцы живота, которые часто называют мышцами пресса, -подсказывают специалисты bodybuilding4u.com новичкам, которым не терпится приступить к созданию прекрасного тела. Так что если вы в их числе — берите на заметку!

По материалам bodybuilding4u.com

GD Star Rating
a WordPress rating system

Популярность: 4% [?]

Являются ли медленные подъемы супер-эффективными для бодибилдера? Часть 3

Автор: |
Рубрики:
Новости

Кроме того, что медленные упражнения действительно достигают цели создать  медленно сокращающиеся мышечные волокна, они предназначены для тренировки работы по выносливости и не имеют большого потенциала для увеличения силы и мышц.

1_5-11 Являются ли медленные подъемы супер-эффективными для бодибилдера? Часть 3

Культуристам необходимо стимулировать эти волокна, но большая часть их работы должна сконцентрироваться на белых быстро сокращающихся волокнах, которые с большим потенциалом для роста мышц и силы.

Единственный способ, который помогает стимулировать эти волокна должным образом, достигая максимального количества ускорения, возможного без импульса (подергивания и отскакиваний от веса), а затем возвращается вес в исходное положение более щадящим образом. Причиной этого является то, что бодибилдер создает больше сил, пытаясь успеть это быстро. Для того, чтобы создать больше силы, больше мышечных волокон должны быть активизированы для того, чтобы переместить вес на быстрой скорости.

По материалам bodybuilding

GD Star Rating
a WordPress rating system

Популярность: 3% [?]

Мотивация в бодибилдинге

Автор: |
Рубрики:
Новости

Знаете ли вы, как формировать хорошую привычку? Если вы хотите, чтобы бодибилдинг был вашей хорошей привычкой — предлагаем вашему вниманию 3 типа мотивации для этого.

Мотивация — психологическая особенность, которая возбуждает организм к действию по направлению к поставленной задачей; которая дает нашим действиям направленность.

motivation-550x355 Мотивация в бодибилдинге
Мотивация №1: Изображение тела и поставленные цели

К этой мотивации принадлежат все, даже если вы уже занимаетесь, то это точно вам поможет. Выберите себе кого-нибудь в роли модели. Распечатайте себе картинку с изображением тела, которое вы бы хотели иметь — и всегда помните о ней. Также может помочь, если вы поставите это изображение в ванне, на зеркале в шкафчике или на холодильнике. Это очень старый метод, но для многих очень эффективный. Особенно если вы сидите на диете: нехитрый прием поможет вам не пихать в себя всякий фастфуд.

Знаете ли вы сколько плюсов от того, что вы тренируетесь и едите правильно? Оптимизация каждой клетки вашего тела поможет намного улучшить вашу иммунную систему. Иными словами, вы будете меньше болеть. (далее...)

GD Star Rating
a WordPress rating system

Популярность: 6% [?]

Рост мышц: пусть неожиданность станет рутиной

Автор: |
Рубрики:
Новости

Часто спрашивают, как тренироваться, чтобы был наибольший результат для вашего тела. Ответ очень прост: вносить изменения в тренировки. В этой манере всегда делайте неожиданности для собственного тела. Самый быстрый путь к застою и отсутствие какого нибудь результата — следовать рутине в тренировках в течении месяцев без изменений.

Bodybuilder_routine-550x365 Рост мышц: пусть неожиданность станет рутиной

Изначально, когда вы начинаете применять что-то новое в тренировке, ваше тело должно научиться справятся со стрессом. И в этот момент растут мышцы, при условии, что ваша диета и сон в порядке.

Но, как только нервная система начинает адаптироваться, тело начинает активировать все меньше и меньше мышц каждый раз, когда вы занимаетесь этими физическими упражнениями. Это один из способов, когда организм не позволяет расти себе в неограниченных количествах. Вы должны помнить, что ваше тело не хочет меняться и оно сделает все возможное, чтобы не делать этого. Помните с уроков биологии, что телу «нравится» оставаться в состоянии гомеостатики (состояние баланса и неизменности). Варьируя свою тренировку, вы сможете обойти это.

Для себя вы можете открыть, что, чем больше вы тренируетесь, тем больше вы должны вносить изменений в ваши тренировки. Вариация работает лучше всего, когда вы работаете в логической и периодической последовательностью.

GD Star Rating
a WordPress rating system

Популярность: 2% [?]

e2c984ed