Блог сети Maius.Ru

Подписка

Новости друзей

Спонсоры

Адександр Невский собирается привезти в Тулу Шварценеггера и других знаменитостей бодибилдинга

Автор: |
Рубрики:
Новости

Советник губернатора Тульской области Александр Невский недавно в Лос-Анджелесе побывал на встрече Арнольдом Шварценеггером, который, как известно, успеха добился не только в мире бодибилдинга и кино, но и в политике. Невский и Шварценеггер говорили на темы популяризации массового спорта.

1-550x366 Адександр Невский собирается привезти в Тулу Шварценеггера и других знаменитостей бодибилдинга

Александр, в частности, поведал культуристу с мировой славой о том, какие спортивные и культурные мероприятия можно посетить в Туле. Кроме того, пригласил звезду в Тулу и Москву — в гости. Вместе с Невским и Шварценеггером время проводил еще один известный культурист — чемпион мира по бодибилдингу и голливудский актер Ральф Мюллер, которого приглашение также заинтересовало, так что теперь он всерьез намерен нанести визит. Какое решение пример Шварценеггер — пока не понятно, однако, известно, что он также заинтересовался предложением. (далее...)

GD Star Rating
a WordPress rating system

Популярность: 3% [?]

Как женщинам улучшить физическую форму в новом году? Советы от культтуристки из Филиппин

Автор: |
Рубрики:
тренировка

Для некоторых женщин дни после праздников превращаются в настоящий кошмар. Со всеми приёмами пищи «на ночь» и «в полночь» стремление к сексуальной и стройной фигуре, возможно, придется признать главной целью на 2011 год.

%D0%9B2 Как женщинам улучшить физическую форму в новом году? Советы от культтуристки из Филиппин

В последней беседе филиппинская чемпионка по бодибилдингу Лазвиминда МакКлинтон поделилась своим режимом тренировок, который может помочь женщинам вернуться в форму в этом году. Преимущество этих упражнений в том, что они могут быть сделаны даже в комфортной домашней обстановке.

* Для улучшения формы ягодиц делайте 50 приседаний и наклонов в день.
* Чтобы сбросить с тела лишние жиры, 10 минут бегайте вверх и вниз по лестнице.
* Чтобы избавиться от лишнего жира на боках, на уровне талии, 50 раз повторите сгинание ног в положени на спине, а также приседания.
* Ешьте здоровую пищу ежедневно; умеренность — вот ключевой фактор. «Хотя мы едим рис или другие источники углеводов, после 2 часов в упаковке такая пища теряет сови свойства,» добавила МакКлинтон.
* Добавьте больше фруктов и овощей в свой рацион. (далее...)

GD Star Rating
a WordPress rating system

Популярность: 3% [?]

Как стать успешным культуристом: семейные узы

Автор: |
Рубрики:
Новости

Если человек начинает заниматься бодибилдингом, то, разумеется, желает добиться каких-либо успехов на этом поприще. Существует довольно много ключевых моментов, которые в комплексе ведут к успеху в бодибилдинге. К ним можно отнести, например, самоотверженность, мотивацию, последовательность выполнения программ и периодические тренировки вкупе с диетой, и т. д. Это все — очень важные составные части к паззлу, который называется бодибилдингом.

49ccbd96094d3a5c9ca76f608cf27d51 Как стать успешным культуристом: семейные узы

Нелегко стать настоящим культуристом, тем более теперь, когда есть так много обывательских представлений о бодибилдерах. Одним из величайших недоразумений является то, что для того, чтобы быть мускулистым, человек нерпеменно должен «сидеть» на стероидах. (далее...)

GD Star Rating
a WordPress rating system

Популярность: 4% [?]

Дисциплина – ключ к успеху в бодибилдинге

Автор: |
Рубрики:
Новости, тренировка

Для того, чтобы преуспеть в бодибилдинге, питание, сон и общее расслабление спортсмена должны быть приоритетными направлениями.

post-12-1221897209 Дисциплина – ключ к успеху в бодибилдинге

Если спортсмен будет принимать участие в вечеринках четыре раза в неделю, то это, разумеется, не даст оптимальных результатов. У всех нас есть жизнь, и мы все должны наслаждаться ею. Выходные дни предназначены для отдыха и расслабления, а вот в будни необходимо трудиться, и ни в коем случае не наоборот. Трудно приходится с теми из друзей, которые не тренируются и не понимают концепцию отдыха, но для достижения целей иногда нужно делать то, что лучше для спортсмена, а не то, что может сделать его популярным. (далее...)

GD Star Rating
a WordPress rating system

Популярность: 3% [?]

Спорные исследования Алана Кейна

Автор: |
Рубрики:
Новости

С 1979 по 1986 год исследователь Алан Клейн изучал культуру бодибилдинга в четырех основных калифорнийских спортзалах. Его выводы описаны в статьях, которые вышли в 1986, 1993, 1995 годах, а на основе этих выводов исследователь смог утверждать, что культуристы, как правило, к югу от зарождения культуры используют много стероидов и большей частью являются извращенцами.

318718_t Спорные исследования Алана Кейна

Он также подчеркнул, что среди культуристов широко распространены гомосексуализм и женофобия, чему исследователь был свидетелем.

«Культуристы невротически небезопасны и участвуют в бесплодных поисках гипер-мужского образа тела», — говорит Клейн. Его исследования, в частности, нашли широкое применение в кампании против извращенного восприятия бодибилдинга.

Эти исследования являются фундаментальным изъяном, поскольку они используют вырванный из контекста смысл. В 2001 году были проведены другие исследования, которые на самом деле обнаружили, что культуристы имеют очень высокий уровень самооценки и живут успешной и продуктивной жизнью.

По материалам bodybuilding.com

GD Star Rating
a WordPress rating system

Популярность: 5% [?]

Размышляя о бодибилдинге…

Автор: |
Рубрики:
Новости

Будучи бодибилдерами, мы любим думать, что наш вид спорта, который мы выбрали, и атрибуты, ему присущие, отражают нашу сущность. Ведь сила, целеустремленность, дисциплинированность, мужество, страсть и самопожертвование являются важнейшими компонентами этого вида спорта.

e595cdf759bd22a301c8177829c8eac9 Размышляя о бодибилдинге…

Действительно, много работать, тренироваться и жертвовать многими удовольствиями жизни для достижения конкретно поставленных целей могут люди только с очень большой силой воли и характера, беспрецедентной для многих других видов спорта.

Конкурентоспособный культурист должен уравновесить много вещей, чтобы достичь своих целей физического прогресса при сохранении перспективы, если он хочет быть также  психологически и духовно здоровым.

Если вы думаете, что бодибилдинг – это весьма продуктивное и целесообразное занятие, тогда это на самом деле так!

По материалам  bodybuilding.com

GD Star Rating
a WordPress rating system

Популярность: 2% [?]

Являются ли медленные подъемы супер-эффективными для бодибилдера? Часть 3

Автор: |
Рубрики:
Новости

Кроме того, что медленные упражнения действительно достигают цели создать  медленно сокращающиеся мышечные волокна, они предназначены для тренировки работы по выносливости и не имеют большого потенциала для увеличения силы и мышц.

1_5-11 Являются ли медленные подъемы супер-эффективными для бодибилдера? Часть 3

Культуристам необходимо стимулировать эти волокна, но большая часть их работы должна сконцентрироваться на белых быстро сокращающихся волокнах, которые с большим потенциалом для роста мышц и силы.

Единственный способ, который помогает стимулировать эти волокна должным образом, достигая максимального количества ускорения, возможного без импульса (подергивания и отскакиваний от веса), а затем возвращается вес в исходное положение более щадящим образом. Причиной этого является то, что бодибилдер создает больше сил, пытаясь успеть это быстро. Для того, чтобы создать больше силы, больше мышечных волокон должны быть активизированы для того, чтобы переместить вес на быстрой скорости.

По материалам bodybuilding

GD Star Rating
a WordPress rating system

Популярность: 3% [?]

Являются ли медленные подъемы супер-эффективными для бодибилдера? Часть 5

Автор: |
Рубрики:
Новости

Сегодня мы подводим итоги обзора концепции медленных подъемов.

i-344 Являются ли медленные подъемы супер-эффективными для бодибилдера? Часть 5

Существует один момент, который необходимо упомянуть о скорости подъема тяжестей. Так, если бодибилдер поднимает тяжести, которые только позволяют сделать восемь повторений, то в зеркале он будет выглядеть так, как будто он поднимает вес медленно, даже если он поднимет его как можно быстрее. Это связано с тем, что с тяжелым предметом спортсмен будет в состоянии двигаться гораздо медленнее, даже если он попытаетесь ускориться настолько, как может. (далее...)

GD Star Rating
a WordPress rating system

Популярность: 2% [?]

e2c984ed