Блог сети Maius.Ru

Подписка

Новости друзей

Спонсоры

Шварценеггер стал редактором журналов о бодибилдинге

Автор: |
Рубрики:
Новости

Арнольд Шварценеггер, фотографии которого красовались на обложках глянцевых изданий неисчислимое количество раз, признался, что именно снимки спортсменов на обложках таких журналов, как Muscle & Fitness и Flex побудили его в своё время к занятиям бодибилдингом. Что же, теперь он сможет мотивировать людей, направляя такие журналы по нужному курсу!

 Muscle & Fitness

Как стало известно из сообщения агентства «Ассошиэйтед Пресс», экс-губернатор американского штата Калифорния назначен ответственным редактором упомянутых журналов о фитнесе и бодибилдинге. Деятельностью подобного рода Арнольд Шварценеггер уже занимался до избрания его губернатором штата, хотя больше вдохновлял все-таки в качестве модели для подражания. (далее...)

VN:F [1.7.5_995]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)

Популярность: 2% [?]

Канадские учёные опровергли главную аксиому традиционного бодибилдинга

Автор: |
Рубрики:
Новости, тренировка

Как известно, бодибилдинг позволяет развить мощную мускулатуру, в результате чего фигура становится стройной и подтянутой. Правда, для этого требуется целеустремлённость и упорство, чтобы регулярно проводить тренировки.

12i Канадские учёные опровергли главную аксиому традиционного бодибилдинга

До недавних пор считалось, что для достижения высоких показателей в бодибилдинге необходимо использовать так называемый «предельный вес» — вес снарядов должен быть на пределе ваших возможностей. Однако, канадские учёные провели ряд исследований и установили, что не меньшего эффекта можно добиться и при меньшем весе снарядов, правда при этом следует довести до максимума число повторов! И в данном случае это — обязательно правило для успеха.

Более того, упор на предел повторов гораздо полезнее для здоровья, он даже является хорошей профилактикой некоторых заболеваний. Так что теперь, занимаясь бодибилдингом, можно не увеличивать вес штанги или гантелей, а идти путем канадских ученых.

VN:D [1.7.5_995]
Rating: 1.0/10 (1 vote cast)

Популярность: 4% [?]

Мёд для бодибилдера

Автор: |
Рубрики:
Питание

Что может быть общего у бодибилдинга и... меда? А то, что для бодибилдеров углеводы — не лучшее питание. В частности, на сахар лучше не налегать. Не пить же тогда «безвкусный» чай? Что ж, можно пить чай с медом.

1 Мёд для бодибилдера

Диетологи называют мед очень полезным продуктом. Нужно, конечно, убедиться, что на сам мед нет аллергии, однако, если все в порядке, организм будет куда благодарнее за чашечку чая с натуральным медом, нежели за чай с сахаром.

Мед усваивается организмом не так, как сахар, по-другому. Он таит в себе множество полезных вещей, в частности, является антиоксидантом, как, впрочем, и сам чай. Однако, чай с медом можно назвать настоящим «чемпионом» по антиоксидантом. По крайней мере, так говорят ученые.Они как-то провели исследование, часть участников которого пила чай с сахаром, а часть — с медом. По истечению эксперимента оказалось, что те участники, которые меняли сахар на мед, могут похвастаться гораздо большей концентрацией антиоксидантов в плазме крови.

Кстати, темный мед считается более полезным, нежели светлый. Это стоит взять на заметку.

А еще не так давно ученые доказали, что прием в пищу мёда наряду с белковыми добавками позволяет быстрее восстанавливаться после тренировок и надежно стабилизируется уровень глюкозы в крови при больших нагрузках.

VN:D [1.7.5_995]
Rating: 10.0/10 (1 vote cast)

Популярность: 14% [?]

Усовершенствованная тренировка: варианты и возможности

Автор: |
Рубрики:
Новости, тренировка

Стимулируйте новые достижения зная свою мускульную массу, размер и силу, постигая новые знания — они и мускулам пригодятся.

26.08.10 Усовершенствованная тренировка: варианты и возможности
Метод тренировок с переменой физических упражнений, нагрузок, повторений, приемов дыхания — штука весьма эффективная. Используя ее вы должны не только приучать ваше тело к неожиданным движениям (и таким образом мнятся), но и делать так, чтобы наращивалась мышечная масса, потом напрягать тело до предельной возможности и, в конце концов, сбавлять интенсивность тренировок для того, чтобы дать возможность телу восстановиться и вырасти.

«Переодизированный» бодибилдинг может быть полезным для людей, у которых идеальная кровоносная система и стаж тренировок не меньше 6 месяцев (!). Если вы только начинаете, вам не следует этого делать, тем более, без опытного тренера.

Предложенная периодизация тренировок предназначена на 6 недель, но вы можете выбрать вариант более подходящий из следующего списка: (далее...)

VN:F [1.7.5_995]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)

Популярность: 2% [?]

Рост мышц: пусть неожиданность станет рутиной

Автор: |
Рубрики:
Новости

Часто спрашивают, как тренироваться, чтобы был наибольший результат для вашего тела. Ответ очень прост: вносить изменения в тренировки. В этой манере всегда делайте неожиданности для собственного тела. Самый быстрый путь к застою и отсутствие какого нибудь результата — следовать рутине в тренировках в течении месяцев без изменений.

Bodybuilder_routine-550x365 Рост мышц: пусть неожиданность станет рутиной

Изначально, когда вы начинаете применять что-то новое в тренировке, ваше тело должно научиться справятся со стрессом. И в этот момент растут мышцы, при условии, что ваша диета и сон в порядке.

Но, как только нервная система начинает адаптироваться, тело начинает активировать все меньше и меньше мышц каждый раз, когда вы занимаетесь этими физическими упражнениями. Это один из способов, когда организм не позволяет расти себе в неограниченных количествах. Вы должны помнить, что ваше тело не хочет меняться и оно сделает все возможное, чтобы не делать этого. Помните с уроков биологии, что телу «нравится» оставаться в состоянии гомеостатики (состояние баланса и неизменности). Варьируя свою тренировку, вы сможете обойти это.

Для себя вы можете открыть, что, чем больше вы тренируетесь, тем больше вы должны вносить изменений в ваши тренировки. Вариация работает лучше всего, когда вы работаете в логической и периодической последовательностью.

VN:D [1.7.5_995]
Rating: 10.0/10 (1 vote cast)

Популярность: 3% [?]

e2c984ed