Блог сети Maius.Ru

Подписка

Новости друзей

Спонсоры

6 дней в неделе: правила молодого бодибилдера

Автор: |
Рубрики:
Новости, тренировка

Порой говорить о бодибилдинге стоит исключительно на примерах, чтобы человек видел наглядный результат. Пример не обязательно должен быть звездным, но вот положительным — конечно, всегда! Взять, к примеру, молодого, но увлеченного бодибилдера Джорджа Алмедина-младшего. Он работает 5 дней в неделю и следующий после этого  день — выходной.

armadi 6 дней в неделе: правила молодого бодибилдера

Понедельник – ноги, вторник – грудь, среда – спина, четверг – плечи, пятница – руки, суббота – выходной. И начинает сначала с ног.

“Для меня неделя длится 6 дней” — говорит 19-летний качек.  — Это цикл, который подходит мне лучше всего”. На своем первом соревновании по бодибилдингу, National Physique Committee Mid-Western State Championships в Форт-Вейн, Алмедина занял первые места в обеих категориях — среди мужчин и среди тинейджеров. (далее...)
GD Star Rating
a WordPress rating system

Популярность: 5% [?]

Бодибилдинг как средство от депрессии

Автор: |
Рубрики:
Новости, тренировка

Чего только не наслушаешься от докторов. Пока одни говорят, что физические упражнения при депрессии не помогают, другие говорят, что это неправда, а зарядка никому не повредила. Мол, это — отличное средство для поднятия настроения, куда там таблеткам! Что ж, пример 33-летней британки явно показывает, что правы-то последние. Ну и отлично!

1 Бодибилдинг как средство от депрессии

Джоди Марш (Jodie Marsh) почти последние десять лет не чувствовала себя счастливой. Чего стоит одна только история с ее замужеством: она обручилась прямо в прямом эфире телевидения, что немудрено, поскольку молодая женщина постоянно принимала участие в реалити-шоу. Однако короткий момент восторга быстро закончился: спустя несколько месяцев муж ушел, во всеуслышание обвинив Джоди в множестве неприятных вещей. Марш пришлось столкнуться с очень жесткой формой депрессии, которая, как признается женщина, толкала ее к мыслям о самоубийстве. К сожалению, она не смогла пересилить себя и пойти к психологу из-за неудачного подросткового опыта: тогда специалисты не особо помогли, когда она застала своего парня и подругу за занятием сексом. В общем, не известно, чем бы все закончилось, если бы Джоди не открыла для себя спорт в целом и бодибилдинг — в частности. (далее...)

GD Star Rating
a WordPress rating system

Популярность: 4% [?]

Что такое голодание и кому оно нужно

Автор: |
Рубрики:
Питание

Если ваша цель — не столько аккуратное построение тела, а здоровый образ жизни, стоит упомянуть о разных подходах к вопросу и возможностях улучшения самочувствия. О голодании и посте все мы слышали неоднократно, и кое-кто из нас даже пробовал придерживаться строгого режима отказа от еды. Для чего людям нужны голодания и что значит этот процесс?

v1ay2444 Что такое голодание и кому оно нужно

Как пишет gizmodo, специалисты говорят, что человек должен выделять около полутора часов для разового приема пищи. Если учесть, что за сутки мы кушаем трижды, то следует выделить в целом почти 5 часов на трапезы. Но мы живем в таком мире, когда редко задумываемся о правильности режима питания. Да и качество еды оставляет желать лучшего. Чтобы себя «разгрузить», следует обратить внимание на такой метод «реабилитации» как голодовка. Но не стоит рассматривать это как полный отказ от пищи. Мы рекомендуем просто больше употреблять овощи и фрукты. При этом следует помнить, что увеличивать количество сырой пищи в вашем рационе следует постепенно. (далее...)

GD Star Rating
a WordPress rating system

Популярность: 2% [?]

Оксфордские ученые в который раз проверили эффект правильного питания

Автор: |
Рубрики:
Новости, Питание

В том, о чем пойдет речь, нет ничего нового. Но и ничего второстепенного — тоже нету. Все мы прекрасно знаем: если не следить за своим питанием, можно очень быстро испортить себе фигуру. Особенно, это касается женщин, — считают в очередной раз доказали оксфордские ученые-исследователи.

1266906113_santimetr1 Оксфордские ученые в который раз проверили эффект правильного питания

Был проведен эксперимент среди 340 человек, как среди женщин, так и мужчин. Все, кто не достаточно следил за своим рационом питания, в результате, начали стремительно набирать вес. 92% участвующих отметили, что в первую очередь страдает талия, так как жировые отложения сначала направлены именно на нее.

Ученые выяснили, что за 30 дней человек, «соскочив» с проверенной здоровой диеты, может прибавить в весе около 30% того, что у него уже есть! А, чтобы избавиться от данного «счастья», нужно пропотеть как минимум полтора года в спортзале, а некоторым — и того больше (при умеренных нагрузках). Есть и еще одна грустная закономерность от ученых: пополневший однажды, скорее всего, будет всегда поправляться... К счастью, правильное питание способно нарушить данное правило.


Хотите сделать подарок женщине? А, может ищете ноутбук для себя любимой? В обоих случаях женские ноутбуки помогут решить проблему правильно!

GD Star Rating
a WordPress rating system

Популярность: 4% [?]

комментировать читать

Как женщинам улучшить физическую форму в новом году? Советы от культтуристки из Филиппин

Автор: |
Рубрики:
тренировка

Для некоторых женщин дни после праздников превращаются в настоящий кошмар. Со всеми приёмами пищи «на ночь» и «в полночь» стремление к сексуальной и стройной фигуре, возможно, придется признать главной целью на 2011 год.

%D0%9B2 Как женщинам улучшить физическую форму в новом году? Советы от культтуристки из Филиппин

В последней беседе филиппинская чемпионка по бодибилдингу Лазвиминда МакКлинтон поделилась своим режимом тренировок, который может помочь женщинам вернуться в форму в этом году. Преимущество этих упражнений в том, что они могут быть сделаны даже в комфортной домашней обстановке.

* Для улучшения формы ягодиц делайте 50 приседаний и наклонов в день.
* Чтобы сбросить с тела лишние жиры, 10 минут бегайте вверх и вниз по лестнице.
* Чтобы избавиться от лишнего жира на боках, на уровне талии, 50 раз повторите сгинание ног в положени на спине, а также приседания.
* Ешьте здоровую пищу ежедневно; умеренность — вот ключевой фактор. «Хотя мы едим рис или другие источники углеводов, после 2 часов в упаковке такая пища теряет сови свойства,» добавила МакКлинтон.
* Добавьте больше фруктов и овощей в свой рацион. (далее...)

GD Star Rating
a WordPress rating system

Популярность: 3% [?]

Размышляя о бодибилдинге…

Автор: |
Рубрики:
Новости

Будучи бодибилдерами, мы любим думать, что наш вид спорта, который мы выбрали, и атрибуты, ему присущие, отражают нашу сущность. Ведь сила, целеустремленность, дисциплинированность, мужество, страсть и самопожертвование являются важнейшими компонентами этого вида спорта.

e595cdf759bd22a301c8177829c8eac9 Размышляя о бодибилдинге…

Действительно, много работать, тренироваться и жертвовать многими удовольствиями жизни для достижения конкретно поставленных целей могут люди только с очень большой силой воли и характера, беспрецедентной для многих других видов спорта.

Конкурентоспособный культурист должен уравновесить много вещей, чтобы достичь своих целей физического прогресса при сохранении перспективы, если он хочет быть также  психологически и духовно здоровым.

Если вы думаете, что бодибилдинг – это весьма продуктивное и целесообразное занятие, тогда это на самом деле так!

По материалам  bodybuilding.com

GD Star Rating
a WordPress rating system

Популярность: 2% [?]

Рост мышц и... сексуальная жизнь

Автор: |
Рубрики:
Новости, тренировка

Думали ли вы когда-нибудь, что ваша сексуальная жизнь влияет на способность нарастить мышечную массу?..

does-sex-effect-muscle-growth_c-550x343 Рост мышц и... сексуальная жизнь
Уровень цинка и тестостерона

Связь между сексом и мышечной массой можно увидеть на примере уровня цинка. Как только у мужчины происходит оргазм, цинк выводится из организма вместе со спермой. Цинк является важным питательным веществом, необходимым для правильного роста и развития сперматозоидов — и часто недостаточный его уровень в следствии может привести к бесплодию.

В дополнении к этому, цинк играет очень важную роль в развитии мышц, поскольку он напрямую связан с уровнем тестостерона. Если уровень цинка в теле низкий, то менее вероятно будет проявляться сексуальное влечение, как и генерация мышечной массы.

Так как цинк теряется во время оргазма, мужчина должен пополнять нехватку цинка специальной диетой, например, принимая такую пищу: устрицы, моллюски, ростки пшеницы, печень, орехи кешью, кедровые орехи. (далее...)

GD Star Rating
a WordPress rating system

Популярность: 14% [?]

комментировать читать

Праздник бодибилдинга в Лос-Анджелесе

Автор: |
Рубрики:
Новости

7 сентября прошли очередные соревнования по бодибилдингу. Намазанные маслом, сверкающие участники соревновались на Muscle Beach Championship (соревнование по бодибилдингу и девушек в бикини).

body-550x358 Праздник бодибилдинга в Лос-Анджелесе

Мускулистые мужчины и женщины “напрягались” ради участия в состязании. Например, Лорен Паверс, актриса, показывала свои мускулы, чтобы стать королевой Muscle Beach.

4-nascar1-550x577 Праздник бодибилдинга в Лос-Анджелесе (далее...)

GD Star Rating
a WordPress rating system

Популярность: 3% [?]

комментировать читать

Исследование: легкие грузы — залог успеха?

Автор: |
Рубрики:
Новости

Как показали исследования Университета Мак-Мастер, для бодибилдинга не всегда эффективно поднятие тяжелых грузов. Ученные подтвердили что поднятие тяжестей бывает не так эффективно в данной сфере, чем поднятие легких грузов.

bodybuilding-550x387 Исследование: легкие грузы - залог успеха?
Очень часто люди, желающие обрести красивую форму, приходят и начинают поднимать большие гири, но это не совсем правильно. Чтобы заставить расти наши мышцы, они должны работать, но не перегружаться напрасно. Потому первое правило в бодибилдинге — повторять упражнения до того времени, пока не почувствуете усталость в мышцах. (далее...)

GD Star Rating
a WordPress rating system

Популярность: 1% [?]

e2c984ed